RSS лента

"Загнанный в угол Соловьев бросается на всех подряд", - Сенатор о нашумевших заявлениях на ТВ-шоу

  • 24.11.2022, 10:49,
  • 772
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: daily.afisha.ru

Депутат Сената Мухтар Кул-Мухаммед отреагировал на заявления российских политологов, вызвавших негодование среди казахстанцев, о нацистских настроениях в Казахстане. Сенатор отметил, что на подобные высказывания низкопробных экспертов можно было бы не обращать внимания. Однако шоу, на котором были озвучены скандальные фразы, транслировалось на государственном телеканале, что, по его мнению, уже требует предметного реагирования со стороны федеральных властей, передает Turantimes.kz.

Мухтар Кул-Мухаммед подчеркнул, что российский телеведущий Владимир Соловьев, на шоу которого эксперт сделал заявление о возможном нацизме в Казахстане, давно стал персоной нон грата во многих странах мира и сейчас возглавляет всевозможные санкционные черные списки.


"Поэтому, загнанный в угол Соловьев бросается на всех подряд и брызжет ядовитыми слюнями. В прошлом на государственном телеканале "Россия 1" он открыто предлагал "долбануть" бомбами Алматы, от которых пришел в ужас даже гость его программы – депутат Госдумы Онищенко. На фоне всеобщего неприятия он часто сам выступает и гостей своей программы подталкивает, подначивает на скандальные, подстрекательские заявления. Причем все это происходит в прямом эфире и в очень истеричной форме. В Интернет пространстве уже существует тысячи мемов по этому поводу", - высказал свое мнение сенатор о Соловьеве.


Депутат также высказался о политологе Дмитрии Дробницком, авторе резонансных заявлений. Сенатор считает, что от слов Дробницкого о том, что "следующей проблемой может стать Казахстан. Потому что там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы" явно "попахивает" прямой угрозой в адрес Казахстана.


"Можно было бы не обращать внимание на мнение низкопробного эксперта-фантаста Дробницкого, он же – писатель Максим Жуков, если оно не прозвучало бы в эфире государственного канала дружеской нам России, с которой мы состоим в Евразийском экономическом союзе и ОДКБ. Поскольку подобные акцентированные, целенаправленные выпады российских политиков давно стали системными на шоу Соловьева, то они, несомненно, теперь уже заслуживают предметного реагирования со стороны федеральных властей России. Казахстан вот уже более 30-ти лет является независимым государством. И пора Соловьеву и ему подобным политиканам понять очевидную истину и научиться считаться с новой геополитической реальностью", - заключил Мухтар Кул-Мухаммед.


Напомним, что гость российского ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" Дмитрий Дробницкий назвал Казахстан следующей проблемой для России после Украины, поскольку в стране могут начаться нацистские настроения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости