RSS лента

Молодежь воспитывается через Tik Tok - сенатор

  • 20.01.2022, 14:55,
  • 515
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Сенатор Нурторе Жусип раскритиковал работу Правительства по продвижению национальных ценностей. Он обратился с депутатским запросом к премьер-министру Алихану Смаилову, где поднял вопросы национальной идеологии, передает Turantimes.kz.

Депутат Сената Нурторе Жусип считает, что сейчас важно придать большое значение "алматинской трагедии" и извлечь урок из этих событий. По его словам, в развитии национальной идеологии и национального воспитания был допущен значительный пробел.


"В этом нужно открыто признаться. Для нас стало приоритетнее патриотических чувств заработок денег, быстрое обогащение и измерение ценностей деньгами. Сегодняшняя молодежь воспитывается через Tik Tok. В обществе вместо сострадания, доброты, заботы, жалости, быть благодарным и добродетельным, милосердия, снисхождения и уважения воцарились всеобщая жестокость, беспощадный произвол, обман, коварство, ложь, сплетни, гордыня, месть и подхалимство", - отметил он.


Депутат так же озвучил в своем запросе и ряд волнующих общество вопросов. Это и телевидение, где телеканалы в погоне за рейтингами транслируют программы, которые вредят нравственному развитию граждан. Сенатор отметил, что большинство ведущих каналов в стране финансируются из бюджета за счет госзаказа. Для чего таким каналам нужен рейтинг, поинтересовался Жусип.


Депутат предложил преобразовать каналы "Ел Арна" и "Тәлім ТВ" в подростково-молодежный канал. Также депутат поставил ряд конкретных вопросов в сферах образования, духовного воспитания молодежи, создания цифровых проектов для подростков и решения проблем безработицы.


"Прошу Главу Правительства как можно быстрее проработать рекомендации о сохранении и продвижении национальных ценностей, принятые участниками Парламентских слушаний в Сенате, а также обратить внимание на конструктивные предложения, публикуемые в социальных сетях и составить четкий план действий. Никто не построит для нас новое государство. Нам нужно крепкое общество, нужен новый Казахстан! Вот об этом каждому из нас важно помнить постоянно", - заключил сенатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости