RSS лента

Депутат предложил внести изменения в празднование Наурыза

  • 04.03.2021, 11:56,
  • 594
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Своими идеями празднования Наурыза депутат Алтынбек Нухулы поделился в ходе заседания Сената. В частности, сенатор предложил  Приурочить вручение новым гражданам страны казахстанских паспортов к празднику, передает Turantimes.kz.

В своем депутатском запросе на имя премьер-министра Алтынбек Нухулы озвучил ряд предложений того, как дополнительно можно было бы наполнить идеологическим содержанием празднование Наурыза.


Депутат выступил с предложением запустить общенациональную акцию "Наурыз мейірімі" с активным участием волонтеров. По словам депутата, важно организовать и мероприятия в социальных сетях для того, чтобы донести детям и молодежи идеологическое содержание праздника Наурыз.


Кроме того, сенатор обратил внимание на важность продвижения национальных ценностей, духовного развития и повышения статуса государственного языка. "Важно пропагандировать массовые мероприятия с любовью к подрастающему поколению, к Родине и семье. Для этого необходимо проводить благоустройство территорий, расчитку родников и посадку деревьев. Все это важно сделать традицией экологического воспитания подрастающего поколения. Считаем, что подобные мероприятия необходимо организовать в южных регионах во время праздника Наурыз, а затем и в северных областях, где позже наступит более благоприятный климат", - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости