RSS лента

Сенатор обратился к Цою с просьбой вернуть сельских школьников за парты

  • 01.10.2020, 11:50,
  • 531
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: strategy2050.kz

В ходе заседания Сената депутат Алтынбек Нухулы обратил внимание на проблемы в дистанционном образовании, с которыми столкнулись сельские школьники. Сенатор просит правительство вернуть традиционный формат обучения в селах, передает Turantimes.kz. 



Нухулы обратился с депутатским запросом к министру здравоохранения Алексею Цою. Он отметил, что сельские школы при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований могли бы перейти на обычный режим, соблюдая меры дистанции.


По словам депутата, в таких школах сохраняется недостаточная оснащенность учебным оборудованием и низкий уровень образовательных возможностей. Он подчеркнул, что плохое качество интернета в сельской местности одна из главных причин того, что в период карантина затруднительно проводить занятия в школе в онлайн-режиме.


"Пандемия коронавируса показала, что интернет-сигнал слабый и не выдерживает большой нагрузки. Отсюда возникает вопрос о качестве и уровне информационно-компьютерной грамотности учащихся. В целях улучшения качества образования на селе просим внести изменение в Постановление Главного государственного санитарного врача в части поэтапного разрешения функционирования школ, расположенных на территории сельской местности с контингентом от 181 до 600 человек, с численностью детей в классах до 15 человек", - обратился Нухулы.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости