RSS лента

Занятость в развивающихся странах не вернулась к допандемийным уровням

  • 06.06.2023, 14:41,
  • 638
  • 0
  • Автор: Sholpan2022
Автор фото: qmc.kz

Международной организации труда: занятость в развивающихся странах не вернулась к допандемийным уровням, при этом страны сталкиваются с нехваткой рабочей силы, передает Turantimes.kz 

Сочетание кризисов, включая высокую задолженность, глобальную инфляцию, войну в Украине и медленное восстановление после пандемии COVID-19, привело к тому, что во многих развивающихся странах сократились возможности для трудоустройства.


Об этом говорится в докладе Международной организации труда «Мониторинг мира труда».


В документе говорится, что в значительной части развивающегося мира уровень занятости еще не вернулся к допандемийным показателям, в то время как развитые страны, такие как США, сталкиваются с нехваткой рабочей силы и инфляцией заработной платы.


«Выводы, содержащиеся в этом докладе, являются суровым напоминанием о растущем глобальном неравенстве», – заявил генеральный директор МОТ Жильбер Унгбо.


Унгбо призвал к согласованным международным инвестициям в создание рабочих мест в развивающихся странах в рамках организованной МОТ Глобальной коалиции за социальную справедливость.


«Инвестиции в людей через рабочие места и социальную защиту помогут сократить разрыв между богатыми и бедными странами и людьми», – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости