RSS лента

Полиция прокомментировала видео о возможном митинге в Экибастузе

  • 01.12.2022, 11:57,
  • 1 110
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

В социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого виден целый ряд полицейских машин на дороге. Автор видео сообщает, что ролик был снят в Экибастузе. В полиции дали официальный комментарий касательно данной публикации, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В городе Экибастуз заезжают колонна сотрудников полиции. Есть вероятность массового митинга жителей", - говорится к описанию к видео. 


В Департаменте полиции Павлодарской области ответили на возникшие вопросы жителей кратко. "Полицейские города Экибастуза после проведения ежедневного инструктажа заступили на охрану общественного порядка на улицы города", - отметили в ДП.


Напомним, в ночь с 26 на 27 ноября в результате аварии на ТЭЦ в Экибастузе остановились сразу 4 котлоагрегата. Все дома и социальные объекты города остались без тепла. В городе был объявлен режим ЧС. Отопления в домах по-прежнему нет. 


Ситуацию прокомментировал аким города Аян Бейсекин. На месте начал проверку комитет энергетического надзора министерства энергетики РК. На произошедшее отреагировал и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. 


Последующие попытки устранить проблему и подключить дома к отоплению привели к новой проблеме: на улицах города и в домах стали прорываться трубы. 


Депутаты Мажилиса предлагают провести парламентское расследование. Токаев поручил создать комиссию по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону. 
Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков был освобожден от должности. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости