RSS лента

Акима Павлодарской области освободили от должности

  • 01.12.2022, 11:02,
  • 362
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

Абылкаир Скаков покинул пост акима Павлодарской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Освободить Скакова Абылкаира Бактыбаевича от должности акима Павлодарской области", - говорится в Указе Президента РК. 


Скаков занимал должность главы региона с января 2021 года. Он родился в 1974 году. Окончил Акмолинский финансово-экономический техникум, Семипалатинский государственный университет им. Шакарима, Казахский институт правоведения и международных отношений, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.


Трудовую деятельность начал в 1995 году с должности специалиста Отдела косвенных налогов Налоговой инспекции по Павлодарской области Министерства финансов РК.


Напомним, что отстранению от должности Скакова предшествовал ЧП с отоплением в одном из крупнейших городов региона. В ночь с 26 на 27 ноября в результате аварии на ТЭЦ в Экибастузе остановились сразу 4 котлоагрегата. Все дома и социальные объекты города остались без тепла. В городе был объявлен режим ЧС.


Ситуацию прокомментировал аким города Аян Бейсекин. На месте начал проверку комитет энергетического надзора министерства энергетики РК. На произошедшее отреагировал и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. 


Последующие попытки устранить проблему и подключить дома к отоплению привели к новой проблеме: на улицах города и в домах стали прорываться трубы. 


Депутаты Мажилиса предлагают провести парламентское расследование. Токаев поручил создать комиссию по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону. 


 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости