RSS лента

Назначен заместитель акима Туркестанской области

  • 10.08.2020, 15:56,
  • 1 131
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Арман Жетписбай стал новым заместителем акима Туркестанской области. Ранее он занимал должность генерального директора корпоративного фонда "Компания по строительству объектов", передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат региона. 

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и распоряжением главы региона на должность назначен Жетписбай Арман Шарипбаевич. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев представил своего нового первого заместителя", - говорится в соообщении.


Жетписбай родился в 1971 году в селе Куйбышев Жамбылского района Жамбылской области. Образование высшее.


В 1993 году окончил Казахский химико-технологический институт по специальности инженер-строитель, в 2002 году - Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова по специальности экономист.


Трудовую деятельность начал в 1992 году в коммерческих структурах. С 1998 по 1999 годы директор ТОО "Алаутрансгаз", ТОО "Шымкентгаз".


С 2018 года по настоящее время занимал должности генерального директора - первого заместителя председателя правления акционерного общества "Samruk - Kazyna Construction", генерального директора корпоративного фонда «компания по строительству объектов».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости