RSS лента

Убийство мужчины во дворе дома в Экибастузе: задержан подозреваемый

  • 24.02.2021, 10:34,
  • 1 067
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: кадр из видео

В Экибастузе задержали подозреваемого в убийстве 60-летнего мужчины, передает корреспондент Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Павлодарской области.

«23 февраля в 08:00-08:10 утра неизвестный во дворе дома по ул. Сатпаева в городе Экибастуз из обреза произвел выстрел в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте происшествия. 

 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 УК Республики Казахстан. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 65-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления», – сообщил глава ДП региона Нурлан Масимов.

 

Подозреваемый водворен в ИВС города. Оружие преступления изъято.

 

«В соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан иная информация в интересах следствия не распространяется», – заключили в ведомстве.

 

Напомним, 23 февраля в одном из дворов Экибастуза мужчину застрелили на глазах у прохожих. Момент убийства запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что мужчина выносит пакет с мусором на площадку с контейнерами, а когда возвращается назад, в него стреляет другой мужчина и убегает. Пострадавший мужчина падает на землю. Нападавший возвращается и стреляет в упавшего повторно.

 

Позже стало известно, что погибшим является 60-летний электромонтер, работник Экибастузского филиала АО KEGOС «Северный МЭС».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости