RSS лента

Жестокое убийство пенсионеров раскрыли в Кокшетау

  • 04.05.2020, 15:44,
  • 1 096
  • 0
  • Автор: VPak

Жестокое убийство пенсионеров в Кокшетау раскрыто, подозреваемый задержан, передаёт turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

30 апреля были обнаружены тела мужчины 1937 года рождения и его супруги 1943 года рождения с признаками насильственной смерти. На раскрытие особо тяжкого преступления ориентирован весь личный состав аппарата Департамента полиции и Управления полиции города Кокшетау.


В результате следственно-оперативных мероприятий и кропотливой работы полицейских, 3 мая подозреваемый был задержан в городе Кокшетау.


Установлено, что в ночь на 29 апреля, 24-летний уроженец города Щучинск с целью кражи проник в квартиру, расположенную на 1 этаже многоквартирного дома по ул. Есенберлина. На месте преступления, подозреваемый был застигнут хозяевами квартиры и с целью сокрытия следов ограбления совершил убийство семейной пары, похитив личное имущество. При задержании у подозреваемого найдены и изъяты вещественные доказательства.


В настоящее время он находится в ИВС. Досудебное расследование по ст. 99 ч. 2 УК РК (Убийство двух и более лиц) продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости