RSS лента

В Семее задержали преступника, находившегося в международном розыске 7 лет

  • 10.09.2020, 09:24,
  • 727
  • 0
  • Автор: VPak

Уголовный преступник, на протяжении семи лет находившийся в международном розыске, задержан полицейскими Алматы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Алматы задержали мужчину, скрывавшегося от органов правосудия на протяжении семи лет.


"В январе 2013 году, подозреваемый – гражданин Э., находясь в городе Алматы, перед кафетерием, расположенный в микрорайоне Кулагер, из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес ножевые ранения гражданам А., Н., и Т. От полученного ножевого ранения один из пострадавших, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия. Еще двое мужчин были госпитализированы в городскую клиническую больницу с множественными телесными повреждениями. По факту убийства Управлением полиции Жетысуского района было возбуждено уголовное дело. Подозреваемое лицо после совершения преступления скрылось от органов следствия и суда. Гражданин Э. был объявлен в межгосударственный и международный розыск", – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из Восточно-Казахстанской области разыскиваемый уголовный преступник был задержан в городе Семей. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. В дальнейшем он будет этапирован в Алматы.

Оставить комментарий
Последние новости