RSS лента

В Экибастузе назначен новый аким

  • 16.08.2022, 17:02,
  • 695
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Аким Павлодарской области представил активу Экибастуза нового акима города, передает Turantimes.kz со ссылкой на региональный акимат. 

Акимом города Экибастуз назначен Аян Бейсекин. До назначения он занимал должность акима Иртышского района с 2019 года. 


Еще ранее Бейсекин был заместителем акима Павлодара и замглавы Железинского района. С 2015 по 2017 годы Бейсекин занимал пост заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы. До мегаполиса в разные годы работал в акимате СКО, системе Агентства по делам госслужбы и в частном секторе.


Бейсекин – член Президентского молодежного кадрового резерва, выпускник программы "Болашак". В 2008 году окончил ЕНУ имени Л. Н. Гумилева по специальности государственного местного управления, в 2013 году получил степень магистра государственного администрирования МГУ им. М. В. Ломоносова.


Представляя нового акима, Скаков подчеркнул, что Экибастуз – особенный город, с уникальной структурой экономики и трудовыми традициями. Глава региона Абылкаир Скаков назвал первостепенные задачи для градоначальника. 


"Жители должны своевременно получать объективную и достоверную информацию, какой бы она ни была. Без увиливаний и приукрашиваний. Не за горами начало учебного года, отопительный сезон – у жителей возникает все больше и больше вопросов. Один из наиболее важных сейчас вопросов – предстоящий отопительный сезон. Проблемам теплоснабжения сегодня будет посвящено отдельное совещание с участием всех задействованных сторон", - отметил Скаков.


Упоминая ситуацию с ТЭЦ, аким области констатировал снижение качества взаимодействия городских структур. Одна из причин – текучесть кадров и неукомплектованность отделов.


"Необходимо всерьез заняться качественным развитием человеческого капитала местного госаппарата. Вы из поколения прогрессивных управленцев, член ПМКР, выпускник "Болашака". Вам, как говорится, и карты в руки. Более того, в руках руководства города такой мощный, поддержанный Главой государства и правительством инструмент, как Комплексный план развития Экибастуза", - обратился глава региона к новоиспеченному акиму Экибастуза.


Напомним, ранее занимавший пост акима Экибастуза Ардак Кантарбаев подал в отставку после вступления в силу приговора суда в отношении экс-заместителя акима города Бауржана Ахметова, признанного виновным в коррупционном преступлении. 

Оставить комментарий
Последние новости