RSS лента

Назначен новый аким Исатайского района Аытрауской области

  • 18.03.2021, 15:32,
  • 799
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Акимом Исатайского района в Атырауской области стал Полымбет Хасанов, ранее занимавший должность заместителя руководителя аппарата акима области, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.

Как сообщает акимат, по согласованию с Администрацией Президента РК и районным маслихатом Хасанов Полымбет Максимович назначен акимом Исатайского района.

"Хорошо знаю Полымбета Максимовича, как человека с высокими управленческими способностями, весьма компетентного в своем деле специалиста", - заявил глава региона Махамбет Досмухамбетов, представляя нового акима активу района и пожелал успехов П.Хасанову на новой работе. ​ ​ ​


Возглавлявший до этого район почти 4 года Марат Мурзиев освобожден от должности акима Исатайского района в связи с переходом на другую работу. ​


Хасанов родился в 1980 году поселке Индер Индерского района. Образование высшее, окончил Современный гуманитарный университет​ ​ по специальности "юрист".


В 2002-2005 годах работал в системе Департамента внутренних дел Атырауской области. В 2005-2006 годах - главный специалист департамента предпринимательства и промышленности. В 2006-2010 годах работал в аппарате акима области на должностях главного специалиста, главного инспектора акима области. В 2010-2014 годах занимал должности ​ руководителя аппарата акима района, заместителя акима в акимате Макатского района. С января по июль 2014 года был заместителем руководителя областного управления координации занятости и социальных программ. В 2014-2019 годах работал руководителем аппарата акима,​ заместителем акима города Атырау. С 2019 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя аппарата акима области. 

Оставить комментарий
Последние новости