RSS лента

Назначен новый аким города Капшагай

  • 25.05.2020, 17:35,
  • 1 329
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Акимом города Капшагай назначен Нурлан Куматаев, до назначения занимавший должность заместителя акима Илийского района, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Алматинской области. 

Аким области Амандык Баталов представил нового акима города Нурлана Куматаева.


На 71-й внеочередной сессии городского маслихата Баталов сообщил, что в связи с переходом на другую работу Талгата Кайнарбекова, ранее возглавлявшего Капшагай, на пост акима города по согласованию с Администрацией Президента предлагается кандидатура Нурлана Куматаева. Глава региона выразил уверенность, что новый аким приложит все усилия для дальнейшего развития города. Депутаты маслихата единогласно поддержали кандидатуру.


Баталов поблагодарил за плодотворную работу Кайнарбекова и поставил задачи перед Куматаевым, ранее занимавшим пост заместителем акима Илийского района.


Аким области поручил продолжить работу по реализации Комплексного плана по восстановлению экономического развития, эффективному выполнению «Дорожной карты занятости», сохранению в период борьбы с эпидемией рабочих мест и созданию новых, привлечению инвесторов в регион.


Куматаев родился в 1970 году. Окончил Алматинский государственный медицинский институт, Казахскую государственную юридическую академию, университет иностранных языков и деловой карьеры по специальностям – врач-стоматолог, юрист, бакалавр экономики.


Трудовую деятельность начал врачом-стоматологом в стоматологической поликлинике №4 г.Алматы. В разные годы работал заместителем акима Жетыгенского сельского округа Илийского района, главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства аппарата акима Илийского района, заместителем акима Байсеркенского сельского округа Илийского района, начальником отделов малого и среднего бизнеса, координации занятости и социальных программ аппарата акима Илийского района.


С февраля 2016 года – заместитель акима Илийского района.


Оставить комментарий
Последние новости