RSS лента

"Кыз узату" и празднование юбилея прервали полицейские в столице

  • 18.01.2021, 17:22,
  • 758
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Сотрудники столичной полиции продолжают проверки субъектов предпринимательства на предмет соблюдения карантинных ограничений. Так, ими было выявлено за прошедшие сутки 2 факта проведения семейного торжества, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана. 

По данным полиции, за прошедшие сутки мобильной группой в составе представителей акимата и Управления по контролю качества и безопасности товаров и услуг и полицейских были проверены около 139 субъектов предпринимательства на предмет соблюдения карантинных мер. В ходе проверки выявлены 7 объектов, нарушивших карантин.


В том числе, в ресторанах по улице Туран были организованы два мероприятия в честь "Қыз ұзату" и "50-летнего юбилея".


"Залы ресторанов были полны гостей, которые не соблюдали никаких карантинных мер. На 50-летнем юбилее, чествуя именинника, приглашенные гости не соблюдали карантинные меры и социальную дистанцию. На другом тое "Қыз ұзату" на танцполе все приглашенные танцевали, не соблюдая дистанцию", - говорится в сообщении департамента.


В отношении нарушителей собранный материал направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКобАП.


В полиции напомнили, что с 18 января текущего года работа объектов общественного питания разрешается при соблюдений социальной дистанции и санитарно-профилактических мероприятий в режиме с 07:00 до 20:00. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости