RSS лента

Нарушение карантина столичными заведениями сняли на видео

  • 30.11.2020, 17:01,
  • 912
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы в усиленном режиме в составе Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских продолжают выявлять нарушения карантинного режима. Со стороны владельцев заведений и посетителей происходят систематические нарушения, игнорируются санитарные требования, подвергая опасности жителей города, передает Turantimes.kz.

Так, вопреки действующему Постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, в кафе «TEQUILA» вновь выявлено нарушение карантинного режима. 29 ноября текущего года в 00:50 в кафе развлекались 100 посетителей. Посетители танцевали под музыку, игнорируя санитарные нормы и социальную дистанцию.



Также мобильной группой 29 ноября в 00:20 выявлен ресторан ««ZOLOTO», в котором отдыхали 70 посетителей.


За сутки мобильными группами проверено 182 объекта, выявлено 6 фактов нарушения карантинного режима. В отношении нарушителей собранный материал направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по ст.425 КРКобАП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости