RSS лента

В столице выявили более 30 фактов нарушения карантинного режима за выходные

  • 19.10.2020, 17:00,
  • 523
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильная группа в составе управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, представителей акимата и ДП Нур-Султана ежедневно проводят рейдовые мероприятия, выявляя нарушителей карантина, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Так, 18 октября в 17:10 полицейским пришлось прервать 50-летний юбилей, который устроила одна из жительниц города в ресторане QUMAN. Именинница собрала на свой праздник более 60 гостей. В самый разгар мероприятия в зал вошли проверяющие, и семейное торжество было пресечено.


«Владелец ресторана и организатор мероприятия проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей. В отношении владельца ресторана и организатора праздника собранный материал направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП», – говорится в распространенном сообщении департамента полиции.


Всего за сутки мобильной группой проверено свыше 130 объектов предпринимательства, выявлено 36 фактов нарушений карантинного режима.


Специалисты предупреждают, что нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости