RSS лента

Посетители нарушавшего карантин кафе устроили драку в столице

В столице между посетителями кафе «Кокшетау» по улице Кажымухана произошла потасовка - неизвестные лица нанесли телесные повреждения 32-летнему клиенту заведения, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Все участники конфликта установлены и задержаны. Выяснялось, что кафе нарушало требования карантина и работало в ночное время. В кафе находились около 30 посетителей.

«По подозрению в совершении хулиганства задержаны двое граждан 29 и 26 лет. Проводится расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство», – говорится в сообщении.

Отмечается, что арендатор не в первый раз нарушает режим карантина.


«Ранее, 9 июля на нее был наложен административный штраф в размере 230 МРП, но должных выводов хозяйка кафе не сделала и вновь допустила нарушения. В отношении арендатора кафе собран материал по ст. 425 КоАП РК «Нарушение карантинного режима» для привлечения к административной ответственности и направлен в Управление контроля качества товаров и услуг. Также посетители кафе за нарушение тишины и правил регистрации привлечены к административной ответственности», – добавили в полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости