RSS лента

Столичное заведение "Мята" оштрафовано за нарушение саннорм

  • 21.05.2020, 09:24,
  • 818
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: astana.gov.kz

150 предприятий получили предупреждение, несколько предприятий закрыли за нарушение саннорм, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

В Нур-Султане с 18 мая ряд объектов возобновили свою деятельность: гостиничные комплексы, общепиты, кафе, рестораны (одновременно не более 30 посетителей), объекты религиозного поклонения (заполняемость не более 30%). Условие - строгое соблюдение саннорм.


В кафе, ресторанах, летниках запрещается курение кальяна - за нарушение в размере 10 МРП оштрафовано заведение Мята по ул.Байтурсынова.


Всего за нарушение саннорм было закрыто 25 объектов, в числе которых стройкомпании, магазины, кафе, рестораны. Объекты не будут открыты до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жёстких санитарно-эпидемиологических норм.


Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса. Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по выявлению нарушений саннорм.


Стоит отметить, что масочный режим в столице сохраняется. В случае, если предприятия и горожане не будут придерживаться строгих саннорм, то город вынужден будет вернуться к строгим правилам карантина.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости