RSS лента

Кафе и гостиницы откроются в Алматы после 25 мая

Карантинно-ограничительные меры с гостиниц, объектов общепита и культовых сооружений в Алматы будут сниматься поэтапно, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

Совместно с бизнес-сообществом Алматы в рамках подготовительной работы запуска объектов общепита и гостиничных комплексов обсуждается поэтапный запуск организаций данных секторов с 25 мая при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

 

«Принимая во внимание, что на сегодняшний день в Алматы продолжаются работы по массовому тестированию группы риска и выявлению скрытых очагов инфекции, снятие ограничения для посещения культовых сооружений (мечети, церкви, храмы, синагоги и др.) города с 18 мая преждевременно. Поэтапное возобновление деятельности культовых сооружений и снятие ограничительных мер посещения горожан объектов религиозного поклонения в Алматы планируется с 25 мая 2020 года при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – говорится в сообщении.

 

Отмечается, что все запускаемые объекты будут обязаны работать согласно новым рекомендациям: социальное дистанцирование, строгий санитарный режим на рабочих местах. Количество работников, необходимых непосредственно на рабочих местах, будет определяться самостоятельно руководителями данных организаций.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости