RSS лента

Массажные салоны работали в столице во время карантина

  • 20.07.2020, 17:19,
  • 1 072
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: btimes.ru

В столице полицейские выявили два массажных салона незаконно работавших в период карантина. Владельцы привлечены к административной ответственности, передает Turantimes.kz. 

По данным полиции, за выходные в столице зафиксировано 165 нарушений карантинных ограничений, из них 117 - нарушений обязательного требования по ношению масок и соблюдению социальной дистанции и 48 нарушений карантина субъектами предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещенное время.

 

Так, выявлена работа двух массажных салонов. "Вчера в 00:51 часов  работал массажный салон по ул. Косалка, который принимал посетителей. В тот момент в салоне находились 9 человек.  Кроме того, 18 июля в 20.30 часов полицейскими выявлена работа массажного салона, расположенного в коттедже по улице Айша биби, где находились 14 человек", - говорится в сообщении. Материалы в отношении нарушителей направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по столиц.

 

Также выявлен факт нарушения санитарных норм в одном из столичных кафе по улице Шевченко, который принимал гостей в ночное время. Материал направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг для рассмотрения вопроса о привлечении владельца кафе к административной ответственности по ст. 425 КРКоАП. 

 

Кроме того, в 23:40 часов работал компьютерный клуб по ул. Сатпаева, где на момент прибытия полицейских находились 12 человек. Также установлено, что работал другой компьютерный клуб по ул. Тауелсиздик, где находились 5 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. На администратора клуба органами здравоохранения составлен  административный протокол. На родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол за нахождение ребенка в развлекательном заведении в ночное время без сопровождения законного представителя.

 


 

                                                                             

 

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости