RSS лента

За нарушение карантинного режима на 600 тыс. оштрафован объект в Акмолинской области

  • 16.07.2020, 12:44,
  • 673
  • 0
  • Автор: VPak

О нарушениях карантинного режима рассказал председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК Тимур Султангазиев, передаёт Turantimes.kz.

В регионах мониторинговые группы с 6-14 июля проверили 16 572 объекта, на 1617 – обнаружили нарушение санитарных норм. 


Добровольно приостановили деятельность 564 объекта до устранения нарушений. 225 протоколов об административном нарушении составлены, оштрафованы.


На объектах торговли и общественного питания, основные выявляемые нарушения – это не соблюдение масочного режима, отсутствие социальной разметки, не проводится термометрия, обеззараживания воздуха, дезинфекция территории, зато банкеты проводятся.


Функционирование, несмотря на запрет деятельности выявлено в Акмолинской области – магазин более 500 кв. метров работал. Оштрафован на сумму 638 940 тенге. В Семее на ТД «Алем» и рынок «Восход» наложены соответствующие штрафы за работу в режим карантина. Объект в Костанайской области работал, у персонала не было масок, перчаток, антисептиков. В Алматы – за банкет на 30 человек и свадьбу на 100 гостей, к административной ответственности привлечены владельцы двух заведений.


И такие же нарушения выявлены во всех регионах страны.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости