RSS лента

"Мы будем жить с коронавирусом всегда": Есмагамбетова заявила о необходимости соблюдать саннормы

  • 29.04.2020, 15:56,
  • 938
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ratel.kz

Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Айжан Есмагамбетова сообщила, что несомтря на послабления карантинного режима работающие предприятия будут строго проверяться на соблюдение санитарных норм. Она отметила, что коронавирус стане сезонным заболеванием, поэтому казахстанцам необходимо привыкать к соблюдению таких норм, передает Turantimes.kz.

На площадке медиацентра Министерства здравоохранения Есмагамбетова, отвечая на вопросы журналистов, заявила о необходимости строгого соблюдения санитарных норм.


"Это обязательное требование. Мы должны понимать, что даже когда не будет карантина мы будем жить с коронавирусом всегда. Это перейдет в разряд сезонных заболеваний, как это было в 2009 году с птичьим гриппом. Поэтому мы должны привыкнуть к этому и научиться с этим жить. То есть научиться защищаться и применять меры профилактики в своей ежедневной жизни, и любой объект предпринимательства, промышленные объекты и так далее должны будут выполнять требования, установленные СЭС", - пояснила главный санитарный врач страны.


Она также добавила, что на сегодня в работающих предприятиях обязательна дезинфекция, уборка помещения, соблюдение социальной дистанции, ношение средств индивидуальной защиты и так далее. Подобные меры сохранятся до конца года, заключила спикер.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости