RSS лента

Ещё ряд объектов закрыли в столице за несоблюдение саннорм

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

В связи с несоблюдением санитарных норм в столице были закрыты 12 объектов, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

Мобильная группа акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами ежедневно проводит рейды по выявлению нарушений саннорм. Так, с 21 по 26 мая мониторингом было охвачено более 150 предприятий. Это кафе, рестораны, бары, продмагазины, спа-салоны и т.д. Ряд объектов оштрафованы, в числе которых «Бруно», «Roofork» и т.д.

 

Предприятия, которые возобновили свою деятельность, должны строго соблюдать саннормы: установить санитайзеры (антисептики), сотрудники и клиенты должны быть в масках, обеспечить дистанцию.

 

Ранее за нарушение саннорм было закрыто 26 объектов, в числе которых стройкомпании, магазины, кафе, рестораны.

 

Напомним, с 18 мая в столице возобновили свою деятельность: гостиничные комплексы, общепиты, кафе, рестораны, объекты религиозного поклонения (одновременно не более 50 посетителей). Запрещается проведение семейных и иных массовых мероприятий.

 

Постановлением санврача до полного спада заболеваемости COVID-19 запрещается деятельность ночных клубов, фитнес-клубов и залов, тренажерных залов, spa-салонов, массажных кабинетов, косметологических кабинетов, клиник, центров и т.д.

 

Оставить комментарий
Последние новости