RSS лента

Десятки нарушений карантина субъектами МСБ выявили в столице

  • 13.10.2020, 16:38,
  • 668
  • Автор: NTleukesh

За минувшие сутки в столице мониторинговые группы проверили более 60 объектов предпринимательства. Кроме того, полицейские осуществили проверку более 130 объектов, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат и пресс-службу столичной Департамента полиции. 

В период с 12 и в ночь на 13 октября мобильными группами акимата проведен мониторинг 66 объектов. Из них на 15 выявлены нарушения ограничительных и карантинных мер. Среди нарушений - осуществление деятельности после 22:00. 


Нарушения масочного режима продавцами, отсутствие антисептиков, разметок, дезинфекционного коврика, а также непроведение термометрии посетителей при входе были выявлены сразу на нескольких объектах, среди котрых оказался ЦОН на улице Сауран.


Также выявляются объекты, осуществляющие свою деятельность, несмотря на запрет. В частности, среди нарушителей – компьютерный клуб "Тема", в котором находилось 35 человек. Также "13 октября в игровом клубе "Мафия" выявлен факт нарушения карантина, где в тесном помещении находились 10 несовершеннолетних детей. В отношении законных представителей несовершеннолетних сотрудниками отдела ювенальной полиции составлен протокол по статье 442 КРКобАП", - говорится в сообщении ДП города.


В столичной же полиции сообщили, что за сутки сотрудниками полиции города совместно с представителями Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг проверено 132 объекта предпринимательства. Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 425 КРКобАП.


Так, 12 октября в 04:32 на канал 102 поступил вызов о том, что караоке-бар "Жаным сол" функционирует и в нем шумят посетители. По вызову на место незамедлительно были направлены наряды полиции. К моменту приезда сотрудников полиции в зале находились около 30 человек. Все посетители не соблюдали нормы, молодые люди находились без медицинских масок и социальной дистанции. Для дальнейшего разбирательства нарушители были доставлены в УП района "Алматы" и привлечены к административной ответственности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости