RSS лента

Нарушение карантина: субъекты бизнеса в столице будут закрыты

  • 14.10.2020, 14:30,
  • 468
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы продолжают усиленную работу по контролю за соблюдением режима карантина, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Полицейские, представители СЭС и сотрудники акимата района Байконыр за минувшие сутки проверили ряд объектов. Как оказалось, ряд предприятий и заведений по-прежнему игнорируют требования. По данным управления контроля качества и безопасности товаров и услуг района Байконыр, среди частых нарушений – отсутствие разметок, дезинфекционных ковриков, несоблюдение режима работы.


Владельцы автомойки по адресу улице Хусеина, 11 нарушили режим работы, в 22:45 заведение было открыто.


В игровом клубе «Мафия» по улице Кенесары, 47 работала кальянная.


Также мобильная группа нашла нарушения на рынке «Шанхай». В частности, там не было дезинфекционных ковриков, разметок и санитайзеров при входе. Не проводилась термометрия.


Среди нарушителей в других районах – СПА-салон «Империя» по адресу улица Ыргыз, 23; караоке-клуб «Sova» на улице Куйши Дина, 24; магазин «Мадина» – улица Борабай, 10.


«В настоящее время усилены карантинные меры. В каждом районе работают две мобильные группы, одна – днем, вторая – вечером. Основными местами проверки являются места массового скопления людей. Проверяющие выявляют многочисленные нарушения графика работы, правила ношения маски, несоблюдения социальной дистанции, скопления людей на кассах. На многих предприятиях санитайзер висит, но его население не использует. В случае выявления таких нарушений налагается административный штраф», – рассказала заместитель руководителя управления контроля качества и безопасности товаров и услуг района Байконыр Салтанат Икласова.


Напомним, в столице с 14 октября ввели новые ограничения в работе МСБ. За нарушения грозит штраф. Населению необходимо строго соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и соблюдать дистанцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости