RSS лента

Популярное столичное заведение закрыли за несоблюдение саннорм

  • 03.06.2020, 09:15,
  • 533
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: chokolife.me

Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по выявлению нарушений саннорм, передает turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

2 июня мониторингом было охвачено свыше 50 объектов. В их числе автомойки, магазины, кафе, бары и т.д. За несоблюдение саннорм  было закрыто 4 объекта. 


К примеру, лаундж-бар «Мята» по пр. Кабанбай батыра оказывал услуги по предоставлению кальяна. Заведение закрыто.


Объекты не будут открыты до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жёстких санитарно-эпидемиологических норм. Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса.


Ранее за несоблюдение санитарных норм в Нур-Султане было закрыто 120 объектов, в числе которых также строительные компании. 150 предприятий получили предупреждение, часть оштрафована.


Масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей, в автобусах, магазинах и других закрытых помещениях необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. В случае несоблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований, город будет вынужден вернуться к прежнему жёсткому режиму карантина.


Напомним, заведение Мята по ул.Байтурсынова было оштрафовано в размере 10 МРП за нарушение саннорм.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости