RSS лента

В столице выявлены нарушения санэпидем норм на рынках «Артем» и «Big Шанхай»

  • 24.08.2020, 12:09,
  • 775
  • 0
  • Автор: VPak

После поэтапного снижения карантинных мер в Нур-Султане возобновили свою деятельность крупные ТРЦ, фитнес-центры, салоны красоты и другие объекты МСБ. В течение недели столичная мониторинговая группа из представителей акимата и департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг проводила рейды на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований предпринимателями, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы. 

В субботу-воскресенье мобильная группа в составе сотрудников полиции и управления контроля качества и безопасности товаров и услуг района Байконыр провела мониторинг на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на рынках.


В ходе мониторинга на рынках «Артем» и «Big Шанхай» выявлены нарушения социальной дистанции и масочного режима. Так, не во всех отделах и бутиках были установлены санитайзеры и термометрия. В некоторых бутиках не соблюдали одномоментное количество посетителей, что не позволяло соблюдать социальную дистанцию.


По выявленным нарушениям будут приняты меры административного взыскания согласно ч.1 ст.425 – нарушение требований законодательства РК в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Всего с 5 июля выявлено нарушений по ст.425 КРКобАП – 863, из них допущены физическими лицами – 236, субъектами предпринимательства – 627. По всем этим собранным материалам принимает решение департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султана.


Во всех общественных местах людям необходимо соблюдать дистанцию, носить маски и использовать санитайзеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости