RSS лента

В столице продолжаются рейды на соблюдение предприятиями саннорм

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по соблюдению предприятиями саннорм. В ходе рейдов были посещены отели, рынки, рестораны, кафе, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

Отмечается, что объекты обязаны придерживаться строгих санитарно-эпидемиологических требований.

 

«На сегодняшний день мы осуществляем мониторинг на соблюдение постановления главного санитарного врача г. Нур-Султан. За весь период был проведён мониторинг 300 объектов в районе Сарыарка, из них в 100 объектах были замечены нарушения. Они были закрыты до устранения нарушений. Проводим разъяснительные работы. Объекты обязаны строго соблюдать саннормы: при входе должны быть санитайзеры (антисептики), сотрудники и клиенты должны быть в масках. Также важно обеспечить дистанцию в 2 метра между столами. В масках также должны быть посетители», – сказала и.о. руководителя отдела санитарно-гигиенического надзора Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг района «Сарыарка» Дамира Нуран.

 

В случае, если посетитель окажется свидетелем несоблюдения объектом вышеперечисленных правил, он может позвонить в 109 или написать обращение/жалобу в любое территориальное подразделение управления контроля качества и безопасности товаров и услуг.

 

«Предприниматели должны строго соблюдать санитарные нормы, так как риски заражения все ещё сохраняются. В случае несоблюдения саннорм, объекты будут закрыты», – резюмировали в столичном акимате.

Оставить комментарий
Последние новости