RSS лента

Как будут работать кинотеатры после открытия?

  • 11.05.2020, 13:22,
  • 812
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gorod24.kz

10 мая главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова приняла постановление «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан». В документе расписан алгоритм деятельности различных объектов после возобновления работы, передает Turantimes.kz.

Как отмечается в постановлении объекты культуры (музеи, галереи, кинотеатры, цирки и др.) смогут возобновить работу в столице, Алматы и Шымкенте при достижении уровня прироста заболеваемости COVID-19 не более 7 % в течение 7 дней. При этом им необходимо будет соблюдать установленный постановлением алгоритм работы. 


Так, данные объекты должны обеспечить доставку на работу и с работы на служебном транспорте работников, не имеющих личного автотранспорта. При этом необходимо снабдить водителя антисептиком для обработки рук и средствами защиты (спецодежда, маски и перчатки, средства защиты глаз/маска для лица и т.п.) с обязательной их сменой с требуемой частотой, а также обеспечить проведение дезинфекции салона автотранспорта перед каждым рейсом с последующим проветриванием. Организовать одномоментное открытие всех дверей в автобусах/микроавтобусах для входа и выхода пассажиров, допуск в салон пассажиров в масках согласно количеству посадочных мест.


Необходимо также соблюдать контроль температуры тела работников и посетителей на входе (ресепшн, пункт охраны), опрос на наличие симптомов, не исключающими COVID-19 (сухой кашель, повышенная температура, затруднение дыхания, одышка и т.д.). Должны быть установлены санитайзеры с кожным антисептиком у входа, в холлах, коридорах через каждые 50-100 м, у входа в лифты, санитарные узлы.


Предусматривается также максимальное обеспечение условий для безналичного расчета за произведенные/полученные услуги (карты, приложение на телефоне); организация работы по предварительной записи (по возможности), исключить «зоны ожидания», где могут скапливаться клиенты, максимально обеспечить соблюдение расстояния не менее 1-1,5 метров между посетителем (клиентом) и работником, минимизацию прямых контактов персонала с клиентами.


При проведении зрелищных мероприятий разрешается допуск посетителей, не превышающая одновременного скопления до 50% проектной мощности и допуск зрителей в залы с соблюдением установленных требований по дистанции (рассадка через кресло и т.д.).


Каждые 2 часа необходимо будет проветривать рабочие места и помещения для посетителей (зрителей). Перерыв между сеансами не менее 30 минут на проведение дезинфекции залов (протирка перил, ручек дверей, подлокотников кресел) с последующим проветриванием на 15 минут.


Объекты также должны будут обеспечить ограничение количества сеансов в каждом зале (не более 3-х), допуска зрителей в залы с соблюдением установленных требований по дистанции (рассадка через кресло и т.д.).


Оставить комментарий
Последние новости