RSS лента

Соблюдать социальную дистанцию в автобусах требуют в Семее

  • 15.05.2020, 13:04,
  • 635
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: spectr.com.kz

В городе Семей зарегистрировано наибольшее количество зараженных в Восточно-Казахстанской области. Тем не менее, дачникам в городе разрешили посещать свои дачные участки. Для их передвижения запущены дополнительные пригородные маршруты, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Оперативного штаба Государственной комиссии. 

По данным оперативного штаба, новые требования безопасности введены согласно постановлению главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области. Так, в автобусах разрешается перевозить пассажиров только по количеству посадочных мест и с наличием индивидуальных средств защиты. Те, кто едет стоя, должны соблюдать социальную дистанцию.


"В связи с началом дачного сезона, запущено больше пригородных маршрутов. Здесь требования к пассажирам таковы: дистанция между каждым пассажиром 1 метр, ношение маски. За соблюдением санитарных мер следят водители и кондукторы", - говорится в сообщении.


Ранее аким региона Даниал Ахметов сообщил о поэтапном снятии карантинного режима в области. С 16 мая, по его словам, в регионе отменяются все ограничения передвижения личного автотранспорта, а также жителей по пропускам внутри городов и районов области.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости