RSS лента

Аким ВКО сообщил о снятии ограничений на передвижение в регионе

  • 14.05.2020, 16:38,
  • 1 288
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов анонсировал возвращение к обычному образу жизни жителей региона. Он сообщил, что в области будет снято ограничение на передвижение, начнут работу ряд объектов и старт продаж авиа и ж/д билетов, передает Turantimes.kz со ссылкой на Даниала Ахметова. 

Ахметов отметил, что в ВКО зафиксировано одно из наиболее низких по стране число зараженных коронавирусом. то позволяет нам одними из первых в стране снять большинство ограничительных мер. Так, с 16 мая мы начинаем возвращаться к привычному образу жизни", - подчеркнул аким.


С 16 мая, по его словам, в регионе отменяются все ограничения передвижения личного автотранспорта, а также жителей по пропускам внутри городов и районов области. Открываются магазины оптовой и розничной торговли непродовольственных товаров площадью до 2000 м2.


"Начинают полноценно функционировать гостиничные комплексы. Открывается бронирование номеров на курорте Алаколь. С 15 мая начинается продажа авиа и жд билетов. Правда возобновление внутреннего железнодорожного сообщения будет поэтапным и начнется с 1 июня", - сообщил глава региона.


Также, по данным акима, начинается работа объектов религиозного поклонения, при заполнении не более 30% от общей полезной площади. Приступят к работе и рестораны, кафе и другие объекты общественного питания. Но будут открыты только летние площадки. При этом в помещении одновременно должно находиться не более 30 человек, с соблюдением социальной дистанции.


Дополнительно, в Курчумском, Катон-Карагайском, Зайсанском, Кокпектинском районах, в городе Риддер и районе Алтай возобновят работу все образовательные центры и детские сады. Бильярдные, караоке, клубы, боулинг центры, бары. Авто и непродовольственные, универсальные рынки, а также спортивные, культурные и объекты по оказанию услуг. Практически, эти районы и город Риддер возвращаются к докарантинному образу жизни, заявил Ахметов.


"Учитывая эпидемиологическую ситуацию в РФ, а также в Алматинской, Карагандинской, Павлодарской областях, мы считаем преждевременным полное снятие карантинных мер в городе Семей и других районах ВКО. В связи с этим, пока останутся блок-посты для контроля въезда и выезда на внешних границах районов и области", - заключил он


View this post on Instagram

Соңғы екі ай бізге оңай болған жоқ. Бұл билік органдарының батыл, нақты іс-әрекеттерінің кезеңі болды. Біз сіздерге барлық талаптарды орындауда түсіністік, шыдамдылық және адал ниет танытқандарыңыз үшін алғыс білдіреміз. ШҚО – коронавирус көрсеткіші елдегі ең төмен өңірдің бірі. Это позволяет нам одними из первых в стране снять большинство ограничительных мер. ⠀ Так, с 16 мая мы начинаем возвращаться к привычному образу жизни. Отменяются все ограничения передвижения личного автотранспорта, а также жителей по пропускам внутри городов и районов области. Открываются магазины оптовой и розничной торговли непродовольственных товаров площадью до 2000 м2. ⠀ Начинают полноценно функционировать гостиничные комплексы. Открывается бронирование номеров на курорте Алаколь. С 15 мая начинается продажа авиа и жд билетов. Правда возобновление внутреннего железнодорожного сообщения будет поэтапным и начнется с 1 июня. ⠀ Начинается работа объектов религиозного поклонения, при заполнении не более 30% от общей полезной площади. ⠀ Приступают к работе рестораны, кафе и другие объекты общественного питания. Пока будут открыты только летние площадки. При этом в помещении одновременно должно находиться не более 30 человек, с соблюдением социальной дистанции. ⠀ Дополнительно, в Курчумском, Катон-Карагайском, Зайсанском, Кокпектинском районах, в городе Риддер и районе Алтай возобновят работу все образовательные центры и детские сады. Бильярдные, караоке, клубы, боулинг центры, бары. Авто и непродовольственные, универсальные рынки, а также спортивные, культурные и объекты по оказанию услуг. Практически, эти районы и город Риддер возвращаются к докарантинному образу жизни. ⠀ Учитывая эпидемиологическую ситуацию в РФ, а также в Алматинской, Карагандинской, Павлодарской областях, мы считаем преждевременным полное снятие карантинных мер в городе Семей и других районах ВКО. В связи с этим, пока останутся блок-посты для контроля въезда и выезда на внешних границах районов и области. ⠀ Уважаемые земляки, я не перестану повторять, ваша жизнь и здоровье близких находятся в ваших руках. Сондықтан, жақынымызға қамқорлық танытып, өз өмірімізге жоғары жауапкершілікпен қарайық!

A post shared by Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official) on

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости