RSS лента

34 нарушения карантина выявили за выходные в столице

  • 05.10.2020, 17:21,
  • 551
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы из числа полицейских, эпидемиологов, волонтеров, представителей местных исполнительных органов продолжают работу по выявлению нарушений карантинного режима, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

В ходе проверок стражи порядка заходят в увеселительные заведения, объекты общественного питания, сауны, бани, предупреждая владельцев о действующих ограничениях, а также выявляют факты нарушений.


«Так, около 05:00 утра в полицию поступил звонок от жителя о том, что в ночное время, нарушая все нормы, работает кафе «Угол 4/1» по улице Шевченко. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе проверки внутри кафе оказались десять посетителей. Несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушения карантинных мер, владелец «Угол 4/1» продолжал игнорировать требования норм постановления главного санитарного врача», – говорится в распространенном сообщении ДП.


В отношении владельца возбуждено очередное административное производство по статье 425 КоАП – нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов.


Всего за выходные было выявлено 34 нарушения карантина. Отметим, что подобные рейды проводятся на еженедельной основе. Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан об ответственности и призывает к соблюдению санитарных норм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости