RSS лента

Жителей Туркестанской области привлекли к ответственности за организацию тоев

  • 26.08.2020, 16:42,
  • 609
  • 0
  • Автор: VPak

В Отырарском районе полицейские привлекли к ответственности двух организаторов тоев, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению нарушений санэпидем норм в период карантина полицейские Отырарского РОП остановили сразу два свадебных торжества.


Как выяснилось, двое жителей поселка Актобе устроили во дворе своих домов свадебное мероприятие “беташар” с участием около 30-40 приглашенных гостей и родственников. С нарушителями стражи порядка провели разъяснительные и профилактические беседы.


В настоящее время в отношении двух организаторов тоев составили административные протокола по ст.425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических норм”. Собранные материалы направили в СЭС для принятия законного решения.


Всего же за период карантина полицейские ДП Туркестанской области выявили 86 фактов проведения свадебных и семейных торжеств с нарушением режима карантина. В свою очередь, стражи порядка призывают жителей области к соблюдения требований карантинного режима, обязательному ношению масок и соблюдению социальной дистанции, особенно при посещении магазинов, рынков и других мест массового скопления людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости