RSS лента

Посетителей столичных баров привлекли к ответственности за нарушение карантина

  • 03.08.2020, 09:35,
  • 579
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы в числе полицейских, эпидемиологов, волонтеров, представителей местных исполнительных органов продолжают работу по выявлению нарушений карантинного режима, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz

В ходе обследования территории 2 августа в 01:50 часов мониторинговой группой выявлена работа караоке-бара, расположенного по улице Бейбитшилик. Несмотря на карантинные меры, заведение принимало посетителей.


Также выявлен кальян-бар по проспекту Сарыарка, который работал в ночное время в 01:43 часов, клиенты находились внутри, нарушая карантин, употребляли кальян. В отношении 10 посетитей были составлены административные протоколы по статье 441 КРКобАП, где предусмотрен штраф в размере 8334 тенге на каждого.


Все собранные материалы направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.


В ходе проверок полицейские заходят в увеселительные заведения, объекты общественного питания, сауны, бани, предупреждая владельцев о действующих карантинных мерах, а также выявляя факты нарушений.

Оставить комментарий
Последние новости