RSS лента

В Алматы сотрудники КНБ пресекли деятельность подпольного игорного заведения (видео)

  • 27.04.2020, 14:31,
  • 991
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Алматы во время карантина работало подпольное незаконное игорное заведение. Заведено уголовное дело, в отношении задержанных лиц составлены административные протоколы по факту нарушения режима ЧП, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"Департаментом КНБ РК по г.Алматы и ДАПК по г.Алматы с привлечением подразделения специального назначения «Беркут» Национальной Гвардии РК проведена масштабная операция по пресечению незаконной деятельности игорного заведения, функционировавшего с марта текущего года во время чрезвычайного положения в стране и режима карантина в г. Алматы", - говорится в сообщении.


Отмечается, что следственно-оперативное мероприятие проведено в ночь с 24 на 25 апреля 2020 года, в ходе которого сотрудниками ведомств в административном здании, расположенном в центре города, за участие в азартных играх задержаны более 30 посетителей и персонала. Для входа в подпольное казино действовала специальная пропускная система, при которой внутрь могли попасть только постоянные клиенты.



В ходе обысковых мероприятий в помещении площадью более 1 000 кв. метров обнаружены и изъяты 6 игровых столов для покера и американской рулетки, множество игральных карт и фишек, а также вырученные за день незаконной деятельности денежные средства в крупном размере.       


По факту организации незаконного игорного заведения возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.2 УК РК. Кроме того, в отношении задержанных лиц составлены административные протоколы по факту нарушения режима ЧП.

 

Оставить комментарий
Последние новости