RSS лента

Более 10 таксистов незаконно перевозили людей из карантинного Алматы

  • 17.04.2020, 15:33,
  • 715
  • 1
  • Автор: NTleukesh

В Алматы пресечен канал незаконной транспортировки людей из города в другие регионы. Все нарушители карантинного режима привлечены к ответственности, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что оперативным подразделением департамента полиции Алматы успешно завершена спецоперация по задержанию очередных частных извозчиков, осуществлявших незаконный вывоз граждан из города в южные области Казахстана.


Несмотря на введенный режим чрезвычайного положения отдельными частными лицами продолжаются факты незаконной перевозки пассажиров из города в Алматинские и Жамбылские области.


"Накануне сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны более 10 таксистов. За свои услуги они получали от пассажиров от 10 до 20 тысяч с каждого. Все эти лица за нарушение режима чрезвычайного положения привлечены к ответственности. Судом они были признаны виновными", - говорится в сообщении. 


Такое же правонарушение вменили и пассажирам, пожелавшим покинуть карантинную зону, вопреки установленным ограничениям. Их действия также квалифицированы по ст.476 КРКобАП.


Оставить комментарий

Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме. Мы гарантируем: - Первый заработок в течении 60 минут. - Стабильный доход 24 часа в сутки. - Поступление денег без задержек. - Для России, стран СНГ и Европы. - Без вложений и установки ПО. - Специально для новичков и людей без опыта. Более подробная информация у нас на блоге: https://v.ht/prosto_money
Последние новости
         
Все новости