RSS лента

Алматинцы праздновали день рождения в ночном клубе вопреки карантину

Автор фото: Кадры из видео

Владельцев караоке-бара и ночного клуба привлекли к отвественности в Алматы за деятельность во время усиленного карантина, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Установлено, что два заведения расположены в Бостандыкском и Ауэзовском районах мегаполиса. О том, что в 4-ом микрорайоне функционирует ночной клуб, в полицию сигнализировали местные жители.

В момент визита стражей порядка в клубах было людно: одна компания праздновала день рождения, другая – собралась по случаю долгожданной разлуки.

«В результате проверки в наше подразделение с этого увеселительного заведения было доставлено 30 человек, шесть из которых – обслуживающий персонал. По словам работников клуба, заведение работало по указанию его владельца – гражданин Л., 1987 года рождения. Сложилось впечатление, что в этом баре о карантине и не слышали», – возмутился начальник Управления полиции Аэузовского района Алишер Турсынбетов.

Тем временем, полицейские Бостандыкского района выявили работающий караоке-клуб, в котором время проводили 12 человек. Как отметили в полиции, помимо исполнения песен, посетителям данного заведения предоставлялся очень широкий спектр услуг, вплоть до эротического массажа.

В отношении задержанных были составлены административные протоколы по ст. 476 ч.6 КРКобАП. Решением суда 9 из них были подвергнуты административному аресту, остальные оштрафованы на сумму в размере 10 МРП — 27 тыс. тенге.

Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости