RSS лента

Популярный лаундж бар в столице работал подпольно

  • 29.07.2020, 12:38,
  • 571
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Rgsu.ru

52 нарушения карантинного режима зафиксировано в Нур-Султане мобильными группами за последние три дня, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП. 

Мобильные группы, в числе которых полицейские, эпидемиологи, волонтеры, представители местных исполнительных органов продолжают следить за нарушениями карантинного режима.

.

Так, за последниетридняв Нур-Султаневыявлено 52 нарушения, из которых 16 за нарушение обязательного требования по ношению масок и соблюдению социальной дистанции и 36 нарушений карантина субъектами предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещённое время.

.

Так, в ходеконтроля за соблюдением карантинав ночное время был выявлен подпольно работающий лаундж бар "Шишка", расположенный по улице Сатпаева. Увеселительное заведение  функционировало вопреки действующему Постановлению Главного санврача. Двери этого заведения нараспашку открыты не были, в него впускали только надежных клиентов, которые закрывались внутри. В момент проверки в заведении находились 64 клиента, нарушающие карантинный режим и санитарные требования.

.

Также мобильной группойвыявлена функционирующая сауна по улице Балкантау, котораяв ночное время принимала посетителей.Всаунеустроили посиделки 11человек, нарушая карантинные меры.

.

"Департамент полиции Нур-Султана призывает граждан к ответственному поведению в общественных местах и соблюдению санитарных норм.С целью недопущения распространения коронавируса  полицейские проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения карантинного режима и ношения индивидуальных средств защиты", - заключили в пресс-службе. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости