RSS лента

Полицейские посты установили при выезде из столицы

  • 24.07.2020, 10:55,
  • 771
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Столичная полиция сообщила, что на выезде из города Нур-Султан выставлены посты в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции города. 

Отмечается, что в рамках борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом и усилением карантинных мер туристские зоны будут закрыты.

 

При выезде из города Нур-Султана  выставлены посты, где сотрудники столичной полиции проводят с гражданами разъяснительную беседу об ограничений движения автотранспорта в зоны отдыха, а также предупреждают о необходимости  соблюдения масочного режима и правил социального дистанцирования.

 

"Ограничительные меры будут находиться все время на особом контроле. Для борьбы с коронавирусом жителям и гостям столицы необходимо с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха, где проводится купальный сезон, не посещать места массового скопления людей", - говорит начальник местной полицейской службы Департамента полиции г. Нур-Султана Госман Жакин.

 

По данным полиции, за прошедшие два дня в столице мобильными группами, в числе которых полицейские, эпидемиологи, волонтеры, представители местных исполнительных органов, выявлено 50 нарушений карантина, из них 29 – за нарушение обязательного требования по ношению масок и соблюдению социальной дистанции, и 21 нарушение субъектами предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещённое время.

Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости