RSS лента

Боровое и Зеренда будут закрыты до 3 августа

  • 21.07.2020, 09:37,
  • 852
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Borovoe.kz

При въезде в туристские зоны, по периметру будут установлены блокпосты и ограничено движение автотранспорта с 00:00 24 июля до 00:00 3 августа т.г., передаёт Turantimes.kz

"В связи с усилением карантинных мер в рамках борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом и низким уровнем гражданской ответственности среди отдыхающих, туристские зоны Акмолинской области будут закрыты с 00:00 24 июля до 00:00 3 августа 2020 года", - сообщили в Управлении туризма области. 
.
При въезде в туристские зоны по периметру будут установлены блокпосты и ограничено движение автотранспорта. Туристы, прибывшие ранее, останутся в гостиницах и на объектах санаторно-курортного назначения. Лицам, находящимся в курортных зонах на отдыхе, необходимо соблюдать масочный режим и правила социального дистанцирования.

.

Отельерам запрещается вести прием заявок на бронирование.

.

Санаторно-курортные объекты, работающие по государственному заказу, продолжат работу с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

.

Деятельность арендуемых пляжей, саун, бассейнов при отелях будет запрещена. Также приостановлена работа развлекательных и торговых точек, расположенных на береговой линии водоёмов, лодочных станций.

.

"Ограничительные меры будут находиться всё время на особом контроле. Для борьбы с коронавирусом жителям области и ближайших регионов необходимо с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха и посещений мест массового скопления людей", - заключили в Управлении. 

Оставить комментарий
Последние новости