RSS лента

Нарушившие карантин астанчане привлечены к ответственности на сумму более 170 млн тенге

  • 09.11.2020, 12:18,
  • 701
  • 0
  • Автор: VPak

Некоторые астанчане, игнорируя действующие ограничительные меры, продолжают массово посещать увеселительные заведения. В ходе проверки мобильной группой выявлен ряд нарушений, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

Так, 6 ноября в 22:50 ночной клуб «Анкара» осуществлял свою деятельность, не соблюдая графика работы. В заведении отдыхали более пятидесяти молодых людей.


Этой же ночью в 23:30 мобильной группой выявлен караоке-клуб «Сова». 40 клиентов веселились и пели, забыв о социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических нормах.


Вопреки действующему постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, посетители в ночном клубе «Алания» проводили ночь в безудержном веселье. Более ста молодых людей развлекались под громкую музыку.


«Владельцы данных заведений проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей. В отношении них собранный материал направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности», – говорится в распространенном сообщении.


По данным ДП, в числе нарушителей также магазины, сауны, рестораны. Так, магазины «Камила», сауны «Сага» и «Теремок», антикафе «Кинорум» работали, не соблюдая графика. В центре плова «Шеф #1» и торговом доме «Ырысты» были нарушены санитарные нормы.


«Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что безответственное поведение со стороны владельцев заведений и посетителей ведет к распространению заражения инфекцией. Нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству», – отмечают в департаменте полиции.


Всего с 2 по 8 ноября в ходе обхода мобильных групп в районе Алматы выявлено 44 нарушения, в районе Байконыр – 34; в районе Есиль – 40; в районе Сарыарка – 28.


По состоянию на 9 ноября в районные управления Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг из районных управлений полиции поступило 1893 материала в отношении лиц, допустивших нарушение карантина. 847 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 174 089 450 тенге.


На сегодняшний день 679 административных штрафов погашены на общую сумму 140 310 450 тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости