RSS лента

Более 770 нарушителей карантина оштрафовали в столице на 129 млн тенге

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

В столице продолжаются рейды мобильных групп по соблюдению карантина и недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

С 26 октября по 1 ноября мобильные группы зафиксировали в районе Алматы 61 нарушение, в районе Байконыр – 49, в районе Есиль – 57, в районе Сарыарка – 33.

 

Отмечается, что ряд ранее привлеченных к административной ответственности субъектов МСБ допускают повторные нарушения. Среди частых – проведение коллективных торжеств и семейных праздников, несоблюдение режима работы.

 

Так, 30 октября в 23:37 в ночном клубе «БХБ» в момент визита полицейских находилось около 500 посетителей.

 

«При этом клиенты и персонал закрылись внутри, надеясь остаться незамеченными. В клубе, где одновременно развлекались и веселились полтысячи молодых людей, никто и не вспоминал о масках и социальной дистанции», – рассказали полицейские.

 

Кроме того, 31 октября в ресторане «Шаңырақ» проводилась свадьба. На торжестве присутствовали 60 человек.

 

В этот же день в 23:41 работал с нарушением санитарных норм караоке-клуб Quartet. В клубе находилось около 80 посетителей.

 

Также мобильными группами собран материал в отношении рынка «Салем». Несмотря на постановление главного санврача, администрация открыла рынок в выходной день.

 

Имеются замечания к автомойкам, ателье и другим. По всем фактам материалы направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг столицы.

 

По состоянию на 1 ноября из районных управлений полиции поступил 1781 материал. 779 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 161 727 378 тенге.

 

На сегодняшний день погашено 613 административных штрафов на общую сумму 129 781 525 тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
23.04.2415:45
Тенге укрепляется  
 
Все новости