RSS лента

Более 170 нарушений режима карантина выявили в столице

  • 27.10.2020, 09:23,
  • 447
  • 0
  • Автор: VPak

Более 124 млн тенге заплатили субъекты МСБ и жители города за несоблюдение правил карантина, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

Рейды мобильных групп в столице проходят в усиленном режиме. Полицейские, представители СЭС и волонтеры проверяют бизнес и жителей города на соблюдение санитарных норм.


Так, 25 октября в ходе патрулирования сотрудники полиции заметили в ночное время группу людей перед караоке баром SOVA по ул. Куйши Дина.


«Стоящие перед заведением люди, увидев приближающийся автопатруль, зная, что нарушают карантин, забежали в здание, всячески пытаясь скрыться от проверяющих. Собранный материал в отношении владельца заведения направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения. Ранее в караоке баре SOVA были неоднократно выявлены факты нарушения карантинного режима», – отметили в департаменте полиции.


Всего в период с 19 по 25 октября в ходе обхода в районе Алматы выявлено 50 нарушений, в районе Байконыр – 32, Есиль – 40, Сарыарка – 51.


«Часть ранее привлеченных субъектов МСБ к административной ответственности, игнорируя призывы, повторно допускают нарушения», – говорится в распространенном сообщении.


В ходе проверок стражи порядка выявили нарушения в ресто-баре «Анкара».


«Заведение, нарушая постановление санитарного врача, работало после 01:11 часов, в здании находились 40 клиентов. Такой же факт нарушения был выявлен в лаундж-баре «Шишка» и игровых клубах «Обахи» и «Достар». Собранные материалы были направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана для принятия процессуальных решений», – отметили в ДП.


В общей сложности с 5 июля по 26 октября мобильные группы в столице провели 2860 рейдовых мероприятий.


«Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан и владельцев заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо строго соблюдать требования постановления главного санитарного врача, носить маски, соблюдать дистанцию. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству», - заключили в пресс-службе столичного акимата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости