RSS лента

Разваливающуюся на глазах школу сняли на видео в Жанаозене

  • 07.10.2022, 17:51,
  • 699
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Inaktau.kz

Жители сняли на видео ужасающее состояние школы №21 в Жанаозене. Учреждение относится к городскому акимату при управлении образования Мангистауской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на inAktau.kz.

На кадрах распространенного в социальных сетях видео видны провалившийся пол, трещины и отошедшие балки. Жители Жанаозена опасаются за безопасность детей, получающих образовании в учреждении.


По поводу состояния школы высказался блогер из Актау Азамат Сарсенбаев. "Жанаозен, средняя школа №21. Общественники города, в том числе и я, уже долгое время поднимали вопрос о бардаке в отделе образования Жанаозена, все молчали и бодро отчитывались о том, сколько детей выиграли олимпиады, как ежегодно ремонтируют школы и т.д. Но косяки и дичайшую коррупцию не скроешь за красивыми отчетами, г***о все равно рано или поздно всплывает, и это г***о в виде действующей средней школы №21, в которой учатся 3000 детей, яркий тому пример! Школа разваливается на глазах, опорные балки отошли, школа может рухнуть в любой момент, и на фоне этого беспредела, я не понимаю, куда смотрел директор школы, почему не доложил отделу образования о состоянии школы, куда смотрит аким города?", - написал блогер в Instagram.


Как сообщается на pk.uchet.kz, школа относится к городскому акимату при управлении образования Мангистауской области. СШ №21 находится в селе Рахат, в микрорайоне "Жулдыз". Ее руководителем является Молдабеков Аскар Ыбрайымкулович. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости