RSS лента

О работе столичных школ в новой четверти рассказали в управлении образования

  • 17.11.2020, 09:54,
  • 532
  • 0
  • Автор: VPak

С 16 ноября в столичных школах началась вторая четверть, и, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача столицы, в формат обучения внесен ряд изменений, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

Так, дежурные классы теперь организованы и для учащихся пятых классов. Ранее ходить в школу строго по заявлению родителей могли только дети с 1-го по 4-й класс.


Кроме того, в международных учебных заведениях на учебу разрешили ходить учащимся с первого по седьмой класс.


«Школы оснащены тепловизорами, дезинфицирующими ковриками, всеми необходимыми дезинфицирующими средствами. Родители должны провожать детей до школы, не заходя в здание. Организовано измерение температуры ребенка при входе, обязательная обработка рук антисептиком, обязательное ношение маски», – пояснили в cтоличном управлении образования.


Кроме того, в постановлении санврача указано, в случае заболевания одного ребенка COVID-19, вся школа переходит на дистанционное обучение.


Посещение дежурного класса осуществляется по заявлению родителей. Во второй четверти в столице создано 3341 дежурный класс, в которых обучается 47 945 детей.

Оставить комментарий
Последние новости