RSS лента

Более 25 тысяч первоклашек пойдут в столичные школы в сентябре

  • 14.08.2020, 13:12,
  • 745
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: obuchenie-rk.com

В новом учебном году в столице более 25 тыс. первоклашек начнут обучение в школах. Прием документов на поступление в школы ведется до 20 августа, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

В новом учебном году в столице в первые классы планируется прием более 25 тысяч учащихся. Прием документов ведется через портал электронного правительства egov.kz и в бумажном формате.


На сегодняшний день в первый класс подано 21 406 заявлений, зачислено 16 123, сообщили в управлении образования.


Напомним, учебный год с 1 сентября во всех столичных школах (в 1-11 классах) и колледжах начнется в дистанционном формате. При этом планируется функционирование "дежурных классов" для учащихся начального звена (с 1 по 4). То есть по заявлению родителей, при наличии условий, будут открыты "дежурные классы" с соблюдением строгих санитарных норм. Обучение организуют в несколько смен и подсмен.


"Классы будут комплектоваться с разделением на подгруппы. Планируется, что количество детей в этих подгруппах не будет превышать 10-15 человек. Занятия будут проходить в одном кабинете, перемены в разное время. Кроме того, часть предметов будет вестись в дистанционном режиме", – отмечают в управлении образования.


При этом все санитарные нормы будут строго соблюдены.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости