RSS лента

ВУЗы и колледжи продолжат обучение дистанционно

  • 14.07.2020, 12:04,
  • 793
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: habr.com

Министр образования и науки Асхат Амймагамбетов сообщил, что обучение в колледжах страны и ВУЗах, за исключением определенных случаев, будет продолжено в дистанционном режиме, передает Turantimes.kz.

"Колледжи начнут учебный год в дистанционном формате. Традиционный формат будет по индивидуальному графику при организации производственной обучения, профессиональной практики, в основном для обучающихся первого и последних курсов", - рассказал министр.


Он подчеркнул, что колледжам в отдаленных сельских населенных пунктах будет дана возможность организовать обучение в традиционном формате при соответствующей благоприятной эпидемиологической ситуации. 


"По высшему образованию. Обучение преимущественно будет организованно в дистанционном формате. Традиционный формат будет по индивидуальному графику для лабораторных работ, для докторантуры например, для производственного обучения, профессиональной практики и по некоторым только специальностям", - проинформировал Аймагамбетов. 


Ранее министр сообщил, что школьники с 1 сентября будут обучатся дистанционно. Исключения составляют лишь малокомплектные школы в селах. Кроме того, у родителей учеников начальных классов будет возможность при письменном разрешении организовать в школах дежурные классы.

Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости