RSS лента

Документы в колледжи и ВУЗы можно будет подать онлайн

  • 12.05.2020, 14:57,
  • 1 194
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bilim.akipress.org

В ходе аппаратного совещания в Министерстве образования и науки было отмечено, что в текущем году абитуриенты могут подать документы на прием в колледжи и ВУЗы онлайн. Глава МОН Асхат Аймагамбетов, напомнив, что приближается период приема документов в данные учреждения, заявил о необходимости эффективного решения вопроса, передает Turantimes.kz.

О ходе подготовки к приему документов онлайн рассказал заместитель министра Рустем Бигари. По его словам, все документы на поступление в ВУЗы и колледжи будут приниматься через один портал - egov.kz.


 


"В этом году с июня месяца ТИПО и ВУЗы смогут принимать в электронном виде документы. Абсолютно все. Что необходимо? Необходимо закрепить ответственные лица со стороны колледжей и ВУЗов, пройти обучение, и с июня месяца принимать документы в соответствии с правилами приема, с установленными стандартами", - доложил он. 


Министр подчеркнул, что при подаче документов онлайн, абитуриенту не нужно будет подавать отдельные заявки на общежитие, бесплатное питание в колледжах и так далее. Все эти вопросы будут учитываться сразу при подаче заявления о приеме. Аймагамбетов поручил ВУЗам и колледжам подготовиться к началу периода приема документов онлайн, пройдя специальные курсы. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости