RSS лента

Минздрав предложил оставить школьников на дистанционном обучении в 1 четверти

  • 14.07.2020, 09:24,
  • 808
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bilimdinews.kz

В ходе заседания правительства министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о мерах по стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что школьники, возможно, начнут следующий учебный год на дистанционном обучении, передает Turantimes.kz. 

По словам главы Минздрава, в настоящее время из числа зараженных коронавирусом 1700 составляют дети. "Возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей, передаче инфекции вне школы, а также к вовлечению детей в передачу инфекции в обществе", - сказал он.


Цой подчеркнул, что наиболее подвержены распространению инфекции организованные коллективы. Как показывает практика, ежегодно от общего числа заболевших ОРВИ дети до 14 лет составляют до 70%.


"Учитывая сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и эпидемиологическое неблагополучие по коронавирусу среди учащихся учебных заведений, считаем целесообразным рассмотреть дистанционное обучение всех классов организации среднего образования в первой четверти учебного года, за исключением малокомплектных школ", - сказал министр. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости